新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅
加入收藏 | 设为首页
  • 领导信息

    付海诚 | 党组成员、副厅长(援疆)

    信息发布时间:2014-09-28 17:37:27  作者:庄代全   来源:人事处  浏览次数:

    FHC.jpg

    付海诚 | 党组成员、副厅长(援疆)

        负责行业改革和政策研究、法制建设、标准定额管理工作,分管政策法规处(行政许可办)、标准定额处、工程造价管理总站、建设标准服务中心、建设职业技术学院,负责分管领域的维稳、安全生产和履行党风廉政建设“一岗双责”。

    付海诚,男,汉族,1971年4月出生,四川简阳人,1988年9月参加工作,1999年1月加入中国共产党,中国人民大学公共管理系公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士。

    1988年9月至1992年7月,海军航空工程学院自动控制系学生;

    1992年7月至1993年7月,海军青岛基地岸舰导弹第11团44营指挥连指挥排排长;

    1993年7月至1995年2月,海军青岛基地岸舰导弹第11团44营指挥连助工;

    1995年2月至1996年7月,海军青岛基地岸舰导弹第11团司令部作战训练股副连职参谋;

    1996年7月至1997年12月,海军航空工程学院指挥系导弹火控系统维护使用教研室助教;

    1997年12月至1998年8月,海军航空工程学院指挥系导弹火控系统维护使用教研室讲师;

    1998年8月到2000年11月,海军航空工程学院政治部干部处副营职干事(招生办主任);

    2000年11月至2000年12月,海军政治部办公室直属工作处干部工作办公室副营职干事;

    2000年12月2003年12月,海军政治部办公室直属工作处干部工作办公室正营职干事;

    2003年12月至2004年11月,海军政治部办公室直属工作处干部工作办公室副团职干事(2002年2月至2004年6月,中国人民大学公共管理学院公共管理专业在职研究生学习,获公共管理硕士学位);

    2004年11月至2005年9月,建设部执业资格注册中心教育处干部;

    2005年9月至2006年5月,建设部执业资格注册中心办公室副主任(主持工作);

    2006年5月至2009年1月,建设部执业资格注册中心办公室主任、副书记;

    2009年1月至2013年3月,住房和城乡建设部执业资格注册中心办公室主任、副书记;

    2013年3月至2016年11月,住房和城乡建设部执业资格注册中心建造师办公室主任;

    2016年11月至今,住房和城乡建设部执业资格注册中心副主任(副司长级)(2017年8月至今,援疆任新疆维吾尔自治区住房和城乡建设厅党组成员、副厅长)。



    .